Выключатели для дома: секреты удачного выбора

Выключатели играют важную роль в интерьере. Они обеспечивают постоянство работы осветительной системы в квартире или доме, позволяют с комфортом управлять многочисленными приборами света — люстрами, бра, торшерами, точечными светильниками. Чтобы устройства органично вписались в предметное окружение, они должны быть не только безопасными, но и отличаться эстетичностью. Сочетанием качественной «начинки» и внешнего лоска может похвастаться продукция Celiane http://www.legrand-sale.ru/catalog/celiane_klassika/. О том, что учесть при выборе изделий, вы прочтете ниже.

Основополагающие факторы

Чтобы сделать удачную покупку, важно отталкиваться от следующих вводных данных:

  • тип помещения (офисное, жилое, подсобное);
  • проводящая система (наружная, скрытая);
  • стиль интерьера (классический, этнический, современный);
  • число приборов, соединенных в одну сеть.

Выключатели с ручным управлением можно отнести к разряду универсальных. Они подойдут для любой проводки, как встроенного, так и наружного типа. Такое оборудование способно прослужить от 7 и более лет, при этом не утратив своих эксплуатационных свойств.

В качестве механизма управления чаще всего используются:

  • клавиши (их может быть одна или несколько);
  • центральная кнопка, при нажатии на которую происходит замыкание электросети;
  • поворотный переключатель.

Для современных интерьеров в стиле хай-тек и минимализм можно подобрать корпус оттенка металлик или мокрого асфальта. Они смотрятся стильно и элегантно. Неплохим выбором также может стать выключатель в черно-белом исполнении. Для классического интерьера можно подобрать модели более приглушенных цветов — бежевого, белого, светло-серого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.