индивидуальные ортопедические стельки

Подбор индивидуальные ортопедические стельки. За возможность прямохождения на двух ногах человечество нередко расплачивается отклонениями в здоровье. Плоскостопие, нарушения осанки, патологии суставов – только некоторые проблемы, которые могут появиться уже в молодом возрасте. И нередко виной тому — неправильно подобранная обувь, которая чаще всего выбирается по критериям цены и внешнего вида, но не по сохранению здоровья ног и суставов.

Стопа – это своеобразный фундамент нашего тела. Не зря она имеет особое строение, которое способствует амортизации тела во время ходьбы и бега, поддерживает равновесие и позволяет сохранить хорошую осанку. Малейшего изменения формы стопы может быть достаточно для нарушения здоровья суставов и позвоночника, для появления выраженных болей.

При наличии лишнего веса или во время беременности нагрузка на стопы еще больше усиливается, а значит, вероятность перегрузки суставов и позвоночника возрастает. В этих случаях особенно важна правильно подобранная обувь, которая поможет распределить вес тела и улучшить самочувствие. Именно для этих целей производители выпускают специальные ортопедические стельки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.