Какими особенностями обладают жироуловители и из каких материалов они изготавливаются?

Оборудование, предназначенное для сепарации отходов, активно применяется на многих объектах. Примером служит жироуловитель, который оптимально подходит и для крупных мясоперерабатывающих комбинатов, и для частных хозяйств. Это оборудование можно приобрести по приемлемой цене, а за его установку должны отвечать специалисты, обладающие соответствующей квалификацией.

Что нужно знать о жироуловителях в первую очередь?

Эти полезные приспособления отделяют органические вещества от воды и сбрасывают их в специальный резервуар, который опорожняется ручным методом. Процесс сепарации может происходить как в ручном, так и в автоматическом режимах.

Если говорить об особенностях, которыми обладает современный жироотделитель, то стоит выделить:

  • абсолютную герметичность, которая не позволяет неприятному запаху распространяться по помещению, если речь идет о напольном, а не погружном оборудовании;
  • долгий срок службы, который достигается за счет использования качественных материалов на этапе производства жироуловителей;
  • наличие вспомогательных устройств, упрощающих и монтаж, и эксплуатацию этих устройств.

Для изготовления данных приспособлений применяется как износостойкий ABS-пластик, так и нержавеющая сталь. Жироуловители первого типа отлично подходят для небольших хозяйств, а второго – для более крупных предприятий, в т. ч. мясных и молочных комбинатов.

Помимо этого, существуют модели из стеклопластика. Подобное оборудование бывает как промышленным, так и бытовым. Такие жироуловители отличаются превосходной химической стойкостью и небольшим весом, благодаря чему они очень просты в монтаже и обслуживании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.