Особенности продажи кредитных автомобилей специализированным организациям

Случается, что возможность продолжать погашать кредит за машину, приобретенную с помощью банка, исчезает. И тогда перед владельцем встает вопрос о срочной ее реализации. Ведь в случае просрочек при внесении платежей банк может изъять транспортное средство для покрытия долга и продать его по заведомо невыгодной для клиента цене. Сегодня оптимальным способом реализации подобных машин является обращение в организацию, предлагающую выкуп кредитных авто. Об особенностях этой процедуры пойдет речь ниже.

Нюансы реализации

Для заключения договора купли-продажи владельцу машины требуется подготовить и предоставить покупателю свидетельство о постановке ее на учет в ГИБДД, свой паспорт и комплект банковских документов, полученных при выдаче кредита.

После регистрации заявки представитель организации выезжает на место нахождения автомобиля и оценивает его стоимость. В случае согласия владельца с озвученной суммой заключается договор. После этого представитель компании-покупателя погашает задолженность клиента перед банком и получает от последнего паспорт транспортного средства. Остаток суммы выплачивается продавцу наличными или путем перевода на банковский счет. Как правило, вся процедура занимает не более нескольких дней, если на автомобиль еще не были наложены ограничения со стороны финансовой организации (в противном случае на их снятие может уйти до нескольких месяцев).

После завершения всех описанных выше процедур компания, которая приобрела транспортное средство, самостоятельно снимает его с учета в ГИБДД и сообщает об этом клиенту. После этого сделка считается завершенной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.